Auction 789T, Lot # 4
Jarrón. Origen europeo. Principios del siglo XX. Elaborado en porcelana azul cobalto. Con esmalte dorado. Decorado con 2 cartelas con paisajes arquitectónicos, personajes paseando, cenefas vegetales pintados a mano y asa a manera de acantos con un remate a manera de mascarón vegetal. Presenta restauración y craquelados. Dimensiones: 55 cm. Estimado $2,000-3,000